Full Details for Lot 82

Auction 738, Lot # 82

JOAN MIRÓ
De la carpeta Céramiques de Miro et Artigas, 1974
Firmada en plancha.
Litografía sin numerar.
Presenta un doblez en la parte central tal y como fue concebida por el artista para el libro "Céramiques Miró et Artigas", impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona, y publicado por Maeght, París.
27.5 x 53.5 cm
Estimado $10,000-20,000